Архив за месяц: Сентябрь 2008

27 сентября — праздник работников дошкольного образования

C 2004 года по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий 27 сентября в России отмечается День работников дошкольного образования. Дата была выбрана не случайно – 27 сентября 1863 года в Санкт-Петербурге на Васильевском острове был открыт первый в России детский сад.

Рубрика: А у нас есть новости! | 1 комментарий

Школьники и студенты будут путешествовать по льготным ценам

Компания «Российские железные дороги» (РЖД) приняла решение сохранить льготы на проезд школьников, студентов и учащихся ПТУ в пригородном железнодорожном транспорте и поездах дальнего следования. Скидка составит 50%, сообщил вице-премьер Александр Жуков на заседании президиума правительства РФ.

Более тысячи школ России внедрили свободное ПО

В рамках национального приоритетного проекта «Образование», 1092 общеобразовательных учебных учреждений Пермского края, Томской области и Республики Татарстан внедрили комплект свободного ПО, включающий Linux, прикладные программы и методические материалы. Реализация выполнена системным интегратором «Армада», консолидировавшим усилия отечественных разработчиков Linux: «Альт Линукс», … Читать далее

Рубрика: А у нас есть новости! | Оставить комментарий

Творческий интернет-проект по химии для школьников

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании приглашает школьников 7-11 классов принять участие в творческом Интернет-проекте по химии.