СОШ № 157

(347) 239-48-81

Директор — Руслан Тагирович Хабибов

Полное название: Средняя общеобразовательная школа №157 Калининского района Уфы

Рассчитана на 825 ученических места.

В школе функционирует 40 учебных кабинетов, 4 мастерские, 2 спорт зала, актовый зал, зал для занятий хореографией, 2 компьютерных класса.

Столовая на 275 мест.

Футбольное, баскетбольное, волейбольное поля, военизированная полоса препятствий, детские игровые площадки.

Учебным планом предусмотрено изучение башкирского языка со второго класса в объеме 2 часа в неделю. Продолжительность уроков в начальных классах составляет 35 минут при пяти дневной учебной неделе. Ежедневно, после 2-го и 3-го уроков проводится 20-минутные динамические паузы. Продолжительность уроков в пятых – десятых классах 45 минут при шести дневной неделе. В школе создана социально-психологическая служба и логопедический пункт. А также работают Совет профилактики и общественный наркологический пост.

На базе школы открыта республиканская экспериментальная площадка по теме «Поликультурное воспитание в условиях многонациональной школы».

Запись опубликована в рубрике Общеобразовательные школы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

23 комментария на «СОШ № 157»

1. Арина говорит:

Школа хорошая,замечательная и отлична.Учителя учат хорошо,персонал отличный.Ученики самые умные и самые хорошие.У меня в этой школе учиться сын в 8 кадетском классе.Со школы всегда приходит с отличным настроением,потому что учителя стараются всеми способами поддерживать учеников.Школа отличная!!!!

2. Арина говорит:

Школа хорошая,замечательная и отлична.Учителя учат хорошо,персонал отличный.Ученики самые умные и самые хорошие.У меня в этой школе учиться сын в 9 кадетском классе.Со школы всегда приходит с отличным настроением,потому что учителя стараются всеми способами поддерживать учеников.Школа оснащена всем необходимом.

3. Диана говорит:

Ребенок учится на домашнем обучении в этой школе. Педагоги очень хорошие, всегда приходят и проводят занятия ,дают хорошие знания моему ребенку. Отношение хорошее, всегда поддерживают. Еще и в олимпиадах участвуем всегда с сыном